Восемнадцатый день поисков Ярослава в Новосергиевском районе вновь не дал результатов

Накануне вечером в 22.20 волонтеры отряда «ОренСпас» сообщили, что мальчик не найден. Но поиски будут продолжены. К выходным в Новосергиевский район собирается приехать новая группа добровольцев.

Надежда найти ребенка живым остается. Напомним, старший следователь СУ СК России по Оренбургской области Константин Каскин рассказал, что Ярослав и раньше сбегал из дома. Последний раз — в июне, когда его нашли за 7 км от дома. Причина побегов — диагноз мальчика. Он непрерывно передвигается, ему сложно усидеть на месте. Ребенку даже назначали необходимые препараты.

Именно поэтому следователи отрабатывают одну из версий — передвижение мальчика. Возможно, он видит людей, догадывается, что ищут именно его, но — бежит и прячется. Насколько он далеко мог уйти, остается только предполагать. Также неизвестно, чем питается ребенок — с водой проще, в этом районе много рек и озер.

Водолазы АСС Оренбургской области накануне прошли по реке Б. Уран уже на территории Сорочинского ГО до села Первокрасное, уточнили в Департаменте ПБ и ГЗ Оренбургской области. Тоже пока безрезультатно…

«Поймать» и перехватить Ярослава поисковики пытаются с помощью кордонов. Масштабные поиски ребенка будут продолжены — до любого результата.

На 11 августа в поиске ребенка задействовано 35 сотрудников полиции Новосергиевского, Бугурусланского, Илекского, Первомайского районов и 4 служебные собаки.

Фото: ПСО «ОренСпас», регионального Департамента ПБ и ГЗ, УМВД Оренбуржья.

16+