Выборы Президента России назначены на 17 марта 2024 года

7 декабря Совет Федерации принял постановление о назначении даты следующих выборов Президента России.

Документ вступает в силу со дня своего официального опубликования. В течение 10 дней после публикации постановления ЦИК РФ может принять решение о проведении многодневного голосования.

— Выборы Президента России — ключевое событие будущего года. Это важный период не только для организаторов и участников кампании, но и для органов государственной власти. Правительство области предпримет все меры для обеспечения конституционного права каждого оренбуржца на участие в выборах, — сообщил губернатор Денис Паслер.

В настоящее время в области работают 1 511 избирательных участков. На 1 июля 2023 года в списки избирателей региона включены 1 508 112 человек.

Тема предстоящих выборов Президента обсуждалась экспертами на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» 7 декабря. Участники круглого стола «Выборы Президента: общественный запрос накануне избирательной кампании» анализировали электоральную активность населения.

Данные социологических опросов, озвученных на мероприятии, свидетельствуют о важности для людей иметь возможность воспользоваться избирательным правом. Кроме того, большинство опрошенных россиян (70%) уверены, что действующему Президенту Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок.

16+