Высоцкий брал взятку в ₽3 млн. Дело замдиректора Оренбургремдорстроя поступило в суд
Речь идет об Артеме Высоцком – экс-заместителе генерального директора по производству ГУП «Оренбургремдорстрой». Об этом сообщили в Ленинском суде.
Его обвиняют в получении лично денег от директора коммерческой организации. Сумма взятки – 3 миллиона рублей. Это произошло еще осенью 2024 года.
За это Высоцкий должен был оказывать покровительство и закрывать глаза на различные огрехи. Официально это звучит так.
— За попустительство по службе при выполнении данной организацией работ по разработке проектной документации, капитальному ремонту, реконструкции и содержанию искусственных сооружений по договорам, — сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.
Высоцкого задержали весной прошлого года. Следствие завершено, уголовное дело передано в суд для рассмотрения.
Фото из архива
18+
