Я б в психологи пошел. Более 5 тысяч оренбуржцев прошли обучение при службе занятости

Обучение проходит благодаря региональной службе занятости.

— Действуют два образовательных учреждения – это Орский учебный центр и Профессиональный учебный центр Правительства Оренбургской области в Оренбурге, — напомнили в правительстве региона.

Обучение прошли – 1 тысяча безработных оренбуржцев, 22 пенсионера, которые хотят устроиться на работу. А также 45 мам, которые пока ухаживают за детьми в декрете. Названы и самые востребованные профессии для обучения.

Среди востребованных программ для обучения у оренбуржцев – менеджер по персоналу, специалист в сфере закупок, библиотечное дело, педагог-психолог, оператор ЭВиВМ, охранник, оператор котельной, — рассказали в правительстве области.

Так, например, новотройчанка Гульфия Кремер по данной программе получила новую специальность — «парикмахер». И тем самым реализовала свою мечту, уже открыла свое дело. Причем разработав бизнес-план и воспользовавшись господдержкой.

— Напомним, образовательными программами учреждений могут воспользоваться также сотрудники организаций и жители области на платной основе. В этом году количество обученных данной категории составило 3,5 тыс. человек, — отметили в правительстве области.

Кстати, на базе учебного центра правительства обучаются 324 государственных гражданских служащих.

Фото из архива

16+