Юра мог не дожить до «Ласкового мая». Фильм «Неизвестный кумир» покажут 7 марта на РЕН-ТВ

На сегодня телеканал РЕН-ТВ анонсировал премьеру документального фильма «Юрий Шатунов. Неизвестный кумир». В релизе говорится, что будет показано, как простой подросток из оренбургского детдома без Интернета и соцсетей смог стать кумиром нескольких поколений.

Ведь звезда Шатунова горела уже ярко, если не ярче всех, с 1989 года. Ему тогда было 15 лет. Но путь к славе был тернистым, о нем и будет рассказано в фильме. Ряд моментов сценария нового фильма узнали коллеги из издания aif.ru.

Так режиссер проекта Александр Игудин, который дружил с Юрием 35 лет, приводит данные, что Шатунов мог не дожить до своего звездного часа. И речь не только о том, что он попал в детский дом при живой родне.

— В фильме описаны подробности о нескольких случаях, когда жизнь будущей звезды была на волоске и спасало юного Шатунова от неминуемой смерти каждый раз лишь чудо, — сообщает aif.ru.

В фильме об отце расскажут его дети — Дэннис и Эстелла. Интервью также записаны с теми, кто помнит Шатунова с того времени, как все начиналось. То есть с создания в 1986 году в Оренбургском доме-интернате группы «Ласковый май». То есть от знаковой встречи 13-летнего Юры и композитора Сергея Кузнецова.

И конечно подробности легендарного взлета группы. Тайна миллионов долларов, которые вроде бы заработал Шатунов. И тема его неожиданного ухода из жизни в июне 2022 года.

В фильме о феномене Юрия Шатунова рассуждают многие известные артисты и журналисты — Shaman, Николай Басков, Дима Билан, Дмитрий Маликов, Алсу, Денис Клявер, Татьяна Буланова, Сосо Павлиашвили, Сергей Бурунов, Хабиб, Сергей Мазаев, Лера Кудрявцева и Андрей Малахов.

Документальный фильм «Юрий Шатунов. Неизвестный кумир», РЕН-ТВ — эфир в 18.00.

Фото: архив и телеграм-канал РЕН-ТВ

16+