Юрий Мироненко встретился с участниками СВО в Акбулаке

Исполняющий обязанности вице-губернатора Юрий Мироненко встретился с акбулакчанами — участниками специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сейчас бойцы находятся в отпуске. Они восстанавливаются, прежде чем вернуться в строй.

Один из участников СВО Александр получил серьезное ранение и не сможет вернуться к боевым товарищам. В настоящее время проходит реабилитацию. Теперь перед ним стоит задача — найти работу в родном селе. По профессии мужчина — электрик.

– Сейчас работодатели активно нанимают участников специальной военной операции. В нашем регионе много примеров успешного трудоустройства, особенно в рабочих профессиях. В Оренбуржье успешно реализуются различные меры поддержки участников СВО и членов их семей. В том числе оказывается адресная помощь в трудоустройстве, — подчеркнул Юрий Мироненко.

Всего с начала специальной военной операции специалисты службы занятости помогли трудоустроиться 57 участникам СВО. На регистрационном учете состоит 32 соискателя.

Фото: тгк «пул №56»

16+