За неделю около полусотни сообщений оренбуржцы направили на портал «Активный гражданин»

За минувшую неделю, с 13 по 20 января от оренбуржцев на портал «Активный гражданин» поступило 47 сообщений. Об этом сообщили специалисты Центра управления регионом.

В Оренбурге жители дома №54 по улице 9 января жаловались о наледи на крыше многоквартирки. Сотрудники ЦУР обработали сообщение и передали его в отдел муниципального жилищного контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Крыша дома очищена.

Еще одно сообщение от Жителей Оренбурга касалось неисправного уличного освещения на перекрестке Яицкой и переулка Маврицкого. ЦУР направил информацию в МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» города. Уличное освещение восстановлено.

— О неисправной кнопке светофора на улице Пролетарской возле остановки «Железнодорожная больница» написали жители областного центра. Также оренбуржцы пожаловались на неработающий светофор по улице Чичерина. После обработки сообщений специалисты ЦУРа обратились в отдел технического сопровождения программы по обеспечению безопасности дорожного движения. Работа светофоров восстановлена, — комментируют специалисты ЦУР.

Также совместно с отделом технического сопровождения программы по обеспечению безопасности дорожного движения города, в областном центре на улице Терешковой, 144/4, демонтирован неверно установленный дорожный знак.

— Написать о проблеме оренбуржцы могут на портале «Активный гражданин». Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — напоминают в ЦУРе.