За неделю в Центр управления регионом от оренбуржцев поступило более 1 200 сообщений

На минувшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1235 сообщений от жителей региона. Все вопросы оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

ТОП-5 сообщений возглавляет уборка территорий. Так, жительница Оренбурга пожаловалась на неубранные спиленные ветки на улице Советской. Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и направили его в администрацию города. Как итог — городские службы убрали мусор с территории.

О такой же проблеме сообщили жители Новосергиевки по улице Мичурина. Благодаря взаимодействию ЦУР и администрации района, вопрос закрыт. Территория убрана.

Жители областного центра написали о неисправных светофорах на перекрестке улиц Комсомольской и Рыбаковской. Специалисты ЦУР обработали сообщение и обратились в соответствующую организацию. Работа светофоров восстановлена.

Переполненные мусорные баки стали причиной обращения жителей села Возрождение Соль-Илецкого округа. Автоматизированная система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала сообщение и после отработки специалистами, вопрос передан региональному оператору. Мусор из села вывезли.

— Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — сообщают специалисты Центра.