За неделю в ЦУР поступило около 900 сообщений от жителей Оренбуржья

В Оренбургской области продолжается работа специалистов ЦУР с профильными ведомствами по обработке вопросов, поступающих от жителей в соцсетях.

Так за минувшую неделю, 22 по 28 ноября, с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент» зарегистрировано 883 сообщения. Из них касаются дорог – 193, по ЖКХ – 137, 92 вопроса касаются общественного транспорта, здравоохранения – 75, по образованию поступило 66 сообщений.

Жители Орска написали о скользких тротуарах по улице Строителей. После того, как специалисты ЦУР обработали сообщение и передали его в администрацию города, тротуары были обработаны пескосоляной смесью.

О засыпанных снегом тротуарах написали в соцсетях жители Бузулука. ЦУР обратился с этим вопросом в администрацию города. Тротуары очистили от снега и посыпали пескосоляной смесью.

Жители дома №69 по улице Железнодорожной Новотроицка написали в соцсетях об отсутствии отопления в ванных комнатах. ЦУР сообщил о проблеме в администрацию муниципалитета, управляющая компания заменила стояки отопления в санузлах квартир.

В Бугуруслане по улице Красногвардейской жители домов посетовали о проблемах с горячим водоснабжением и отоплением. Сообщение зафиксировала система «Инцидент Менеджмент», вопрос направлен в администрацию города. Теплоснабжающая компания заменила котловое оборудования.

— Задать свой вопрос оренбуржцы могут в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — сообщают специалисты ЦУР.