Задачи, озвученные президентом, — в фокусе внимания правительства Оренбуржья

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии отвечал на вопросы жителей и журналистов более 4 часов. Некоторые пересекались с вопросами, которые задавали оренбуржцы губернатору Денису Паслеру два дня назад. Есть проблемы, которые одинаково волнуют жителей всех регионов.

— Президент отвечал как всегда емко и понятно. Акценты, которые для меня прозвучали в многочасовой беседе главы государства с россиянами, — это укрепление суверенитета в общественной, политической, экономической, оборонной сферах, высокая консолидация общества, финансово-экономическая прочность, гордость за страну и ответственность за будущее, — отметил в своем телеграм-канале глава региона.

Губернатор подчеркнул, что в целом, все задачи на ближайшую перспективу, которые озвучил президент, остаются в фокусе внимания правительства Оренбургской области.

— Сегодня был принят стратегический документ —  бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Он сохранил социальную направленность, в нем учтены все обязательства перед оренбуржцами, которые будут исполнены в полном объеме. При этом, в бюджете есть новые направления, которые обеспечат рост экономики и развитие всех сфер. Есть возможность для маневра в случае форс-мажора, — рассказал Денис Паслер.

В преддверии Года семьи Владимир Путин особое внимание уделил вопросам сохранения семейных ценностей, защиты материнства и детства.

— В Оренбургской области на 2024 год на господдержку семьи и детей мы предусмотрели рекордную сумму – 50,5 млрд рублей. В регионе больше 30 тысяч многодетных семей. Мы гордимся каждой и будем оказывать необходимую помощь, — добавил глава региона.

Владимир Путин завершил свою прямую линию словами о необходимости веры в великий российский народ.

— В этой вере, по его словам, залог успеха возрождения, становления и развития России. Благодаря заинтересованности оренбуржцев в развитии каждого города и села мы решаем многолетние региональные проблемы, создаем новые проекты и наше будущее, — прокомментировал Денис Паслер.

Фото: архив РИА56

16+