В Оренбурге сотрудник полиции стрелял из травматического пистолета в прохожих

В полиции Оренбурга прокомментировали стрельбу на улице Карагандинской. В воскресенье 26 июня нетрезвый мужчина напугал прохожих выстрелами из пистолета. Стрелком оказался офицер полиции.

Происшествие вечером в выходной день в Восточном поселке Оренбурга вызвало резонанс у жителей. По счастливой случайности никто не пострадал. Мужчина по данным очевидцев стрелял в сторону женщин и детей. Известно, что причиной стрельбы стал конфликт. Услышав звуки выстрелов, жители вызвали полицию. Оказалось, что стреляли из травматического оружия.

— На месте задержан мужчина, который, по предварительной информации в ходе конфликта произвел несколько выстрелов из травматического пистолета. В дальнейшем было установлено, что гражданин является сотрудником УМВД России по Оренбургской области, — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Также сообщается, что полицейский в это время был не при исполнении – в отпуске. В полиции проводят проверку. По ее итогам там пообещали принять соответствующее решение.

— При установлении вины сотрудника, он понесёт наказание в предусмотренном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщают в региональном УМВД.