Житель Орска хотел заработать денег на бирже и лишился более 300 тысяч рублей

Под предлогом заработка в игре на бирже мошенники похитили у оренбуржца более 300 тысяч рублей.

52-летний житель Орска увидел в сети Интернет видеоролик о том, как заработать на бирже. После его окончания появились графы. В них требовалось внести свои данные и номер телефона. Мужчина последовал указаниям.

Вскоре ему позвонила женщина. Она сообщила, что для участия в биржевой торговле необходимо заплатить 15 тысяч рублей.

Орчанин запросил подтверждающие документы о существовании компании и после получения необходимой информации согласился.

Звонившая рекомендовала ему оформить банковскую карту и скачать на телефон нужные программы.  Мужчина прошел по высланной ему ссылке, внес данные банковской карты и перевел 15 тысяч на указанный номер счета.

После этого с ним связалась уже другая женщина. Она представилась аналитиком и пообещала свое содействие в получении прибыли. По указанию незнакомки оренбуржец открыл несколько сделок и заработал 250 долларов. Для получения более серьезного заработка пострадавший увеличил взнос и перевел на указанные реквизиты 27 тысяч рублей. А затем оформил кредит и осуществил перевод еще 277 тысяч рублей.

Когда сделки начали уходить в минус, жителю Орска снова позвонили. Ему сообщили, что если не внести 50 тысяч рублей, брокерские счета закроются.

Орчанин начал понимать, что общается с мошенниками. Он отказался переводить деньги.

Позднее мужчина увидел, что все его сделки стали прибыльными. Позвонивший брокер предложил вывести из счета 6 тысяч 800 долларов и закрыть все кредиты. Однако для этого нужно оплатить страховку в 110 тысяч рублей.

Мужчина обратился в полицию. Как сообщили в УМВД области, по данному факту возбуждено уголовное дело.