Жители Оренбурга жалуются на график движения автобусов и двойную оплату проезда

В администрации Оренбурга на встрече с перевозчиками обсудили транспортную безопасность, соблюдение графика движения, культуру поведения водителей и двойное списание оплаты за проезд.

Одной из острых проблем обслуживания пассажиров, на которую жалуются оренбуржцы, стало несоблюдение водителями графика движения — на некоторых маршрутах невозможно уехать уже после 19.00.

— В ходе выездных проверок проведен анализ фактического выхода транспорта на линию по сравнению с количеством транспорта, указанного по реестру. По факту нарушений в адрес перевозчиков составлены акты, — сообщила начальник городского управления пассажирского транспорта Оксана Малышева.

Еще один волнующий многих оренбуржцев вопрос — двойное списание оплаты за проезд при оплате социальной транспортной картой. Принято решение разместить в автобусах объявление с указанием номеров телефонов, по которым можно обратиться, если за проезд была произведена двойная оплата.

Также на совещании обсудили проблему некорректного диалога водителей некоторых маршрутов с пассажирами. Перевозчикам указали на соблюдение культуры общения.

12+