Жители Оренбуржья смогут участвовать в переписи населения на «Госуслугах» до 14 ноября

Оренбуржцы смогут участвовать в переписи населения на портале «Госуслуг» до 14 ноября. Напомним, что ранее самостоятельную перепись на «Госуслугах» планировалось завершить 8 ноября, а до 14 ноября переписывать население только с помощью переписчиков.

Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале «Госуслуги» на совещании у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

— Участники совещания поддержали инициативу. Первый вице-премьер отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны, — сообщили в правительстве Оренбуржья.

Делать акцент на дистанционных технологиях и поощрять онлайн-перепись сегодня также рекомендует всем странам Статотдел Организации Объединенных Наций.

На данный момент на «Госуслугах» переписывается каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения. По состоянию на 2 ноября переписались уже около 63% жителей страны, порядка 20 млн человек — самостоятельно через портал «Госуслуги».