Жительница Медногорска перевела мошенникам более 5 млн рублей

В Медногорске женщина оформила несколько кредитов и перевела более 5 миллионов рублей мошенникам. Об этом сообщили в областном УМВД.

57-летняя местная жительница сообщила полицейским, что с ее электронного кошелька похитили деньги.

Женщина увидела в Интернете рекламу о быстром заработке и высокой прибыли. Она нажала на баннер и попала на сайт, который позиционировал себя как крупную финансовую компанию.

Оренбурженка оставила здесь свои контактные данные. Через время с ней связался мужчина. Он представился финансовым аналитиком и объяснил женщине инструкцию по заработку. Для быстрого получения дохода он рекомендовал зарегистрировать электронный кошелек в одной из известных компаний и перечислить определенную сумму денег на свой кошелек. Он сказал, что логин и пароль от кошелька необходимо предоставить аналитику для совершения им брокерской деятельности.

Женщина поверила мошеннику и оформила несколько кредитов в различных банках.  Она перевела на свой электронный кошелек более 5 миллионов рублей. Логин и пароль оренбурженка сообщила лже-аналитику. Он после этого перестал выходить на связь. Женщина проверила электронный кошелек и увидела, что денег там нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело.