Жительница Оренбурга продала квартиру, а деньги перевела мошенникам

В полицию Оренбурга обратилась 51-летняя продавец магазина с заявлением о хищении у нее 2 474 000 рублей.

Жительнице областного центра позвонил неизвестный, который представился сотрудником «Росфинмониторинга». Он сказал, что со счетов женщины переводят деньги в поддержку ВСУ. Незнакомец убедил оренбурженку в необходимости перевести все ее сбережения на «безопасный счет».

Стоит упомянуть, что накануне женщина продала свою квартиру и планировала купить дом. Именно эти деньги она обналичила в банке, и несколькими платежами перевела на указанный незнакомцем счет.

Только после того, ка был сделан последний перевод, женщина догадалась, что «безопасного счета» не существует, а ее деньги похищены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ее санкция грозит до 10 лет колонии.

16+