Жительница Орска отдала мошенникам более 6,5 миллиона рублей

Оренбуржцев предупреждают о мошенничестве через ошибочные денежные переводы

Мошенники обманули орчанку на 6,5 миллиона рублей. Местная жительница хотела заработать через Интернет. В итоге попалась «на удочку» аферистов. Женщина обратилась за помощью в полицию.

Оказалось, что орчанка увидела в Instagram рекламный пост об инвестициях, которые обещали заработок до 150 000 рублей. Это предложение ее заинтересовало, и она зарегистрировалась. Чуть позже ей позвонила девушка, которая попросила установить необходимые приложения для работы. Затем ей позвонил мужчина, представился аналитиком и рассказал о порядке работы. Он попросил внести первую возможную сумму для начала торгов. Лжеаналитик попросил ее установить еще одно приложение, через которое осуществляется перевод рублей в биткоины.

Женщина пополнила счет на 15 000 рублей. Мужчина уверял, что для продолжения игры на бирже нужно продолжать вносить деньги через приложение.

Денег у орчанки больше не было. Она решила взять кредит на 286 000 рублей, которые перевела на указанный счет. Но на этом женщина не остановилась. Позже она взяла у своих родителей 3 087 000 рублей и еще 3 277 000 рублей у родителей супруга. В общей сложности орчанка перевела мошенникам 6 659 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят розыскные мероприятия. Аферистам грозит до 10 лет лишения свободы, — сообщают в пресс-службе УМВД региона.