Жителя Самары осудили за нападение на председателя КУИ Оренбурга Дмитрия Цветкова

В Ленинском суде Оренбурга огласили приговор 42-летнему жителю Самары, обвиняемого в избиении председателя комитета по управлению имуществом Оренбурга Дмитрия Цветкова.

Доказано, что нападение повлекло вред здоровью средней тяжести. Причем преступление было совершено с участием еще одного подсудимого, в отношении которого разбирательство выделено в отдельное производство. Отметим, что ранее была версия, что нападение могло быть совершено из-за профессиональной деятельности работника мэрии Оренбурга. В суде своего подтверждения она не нашла. После этого уголовное дело было расследовано по статье умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

С учетом наличия смягчающих обстоятельств, а также отсутствия отягчающих, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке.