11 октября в Оренбурге пройдет чемпионат России по кроссу

11 октября в Зауральной роще оренбуржцев ждет масштабное спортивное событие – XXV чемпионат России по кроссу (6+).

В юбилейном забеге ожидается более 150 профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни. Среди участников из разных регионов страны выдающиеся спортсмены:

  • Гульнара Галкина-Самитова – олимпийская чемпионка Пекина-2008 на дистанции 3000 метров с препятствиями, чемпионка России в кроссе;
  • Юрий Чечун – чемпион России в марафоне и кроссе, председатель комиссии спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики;
  • Сергей Иванов – участник Олимпийских игр, экс-рекордсмен России на дистанции 10 000 метров.

В рамках чемпионата состоится массовый любительский забег «Армада Трэйл» на дистанцию 4 км. Его призовой фонд составит 280 000 рублей. Его возьмут первые 10 финишировавших мужчин и женщин.

Для юных участников пройдет детский забег на 1 км.

Регистрация на любительский забег можно пройти здесь. Количество мест ограничено.

6+