15 октября звезды российского кино проведут в Оренбурге вечер в поддержку мобилизованных

Благотворительный вечер в поддержку мобилизованных оренбуржцев 15 октября проведут звезды российского театра и кино. Это такие известные актеры — Сергей Горобченко, Татьяна Казючиц, Ольга Лапшина, Алиса Литвинова, Полина Ольденбург, Валерий Маслов и Елена Сусанина.

Напомним, что все известные артисты участники XV Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард». Фестиваль проходит в Оренбурге с 14 по 19 октября.

На сцену кинотеатра «Космос» артисты выйдут в рамках благотворительного проекта «Участники кинофестиваля – защитникам России».

Оренбуржцев и гостей города ждут 15 октября в 15.00 в большом зале кинотеатра «Космос».

— О нашем общем – о душе, о России, о любви и настоящей дружбе будут говорить они языком искусства. Диалог артистов, музыкантов, режиссёров объединит режиссёр, продюсер, генеральный директор Кинокомпании «Фабрика Арт Кино» Татьяна Воронецкая, — рассказали в региональном министерстве культуры.

Артисты, режиссёры и кинокритики так решили поддержать оренбуржцев, которых призвали в ряды Вооруженных сил в рамках частичной мобилизации.

Напомним, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил направить средства от продажи билетов на фестивальные мероприятия в поддержку мобилизованных оренбуржцев.

— Приобрести билеты и таким образом поддержать наших ребят можно на сайте https://kinokosmos.ru и в кассе кинотеатра «Космос». Стоимость 500 рублей, — напомнили в региональном минкульте.

16+