55 процентов оренбуржцев отметили положительные изменения в дорожной сфере региона

Индекс удовлетворенности качеством и доступностью дорог в Оренбургской области превысил общероссийский показатель, он составил 55%. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Исследования проводились Всероссийским центром изучения общественного мнения в декабре 2021 года. В опросе приняли участие 170 тысяч респондентов, из всех 85 регионов страны. Он показал, что 49% жителей российских регионов удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог в стране. Также они отмечают улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры.

Такие данные аналитики связывают с успешной реализацией нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Оренбургской области только в минувшем году отремонтировано более 390 км региональных и межмуниципальных дорог, в том числе 172 километра капитально обновлено. В четыре раза превысили показатели объемов капремонта по сравнению с 2020 годом. В Оренбургской и Орской агломерациях приведено в норматив еще 67 км дорожного покрытия.

По итогам работы 2021 года Оренбуржье удостоено награды «За достижение наилучших показателей в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».