800 оренбургских студентов приняли участие в региональном карьерном форуме

17 февраля в стране празднуют Всероссийский день студенческих отрядов. В этом году отмечается двойной юбилей: 65-летие со дня основания РСО и 20-летие с начала их современной истории.

Накануне в центре занятости населения Оренбурга прошел второй региональный карьерный форум, участие в котором приняли более 800 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений региона.

На площадках каждый смог познакомиться с работой студенческих отрядов.

– Бойцы студотрядов – это уникальное сообщество, которое у нас есть, и очень здорово, что в Оренбуржье вас становится все больше. Вы – те люди, которые не боятся трудиться, – сказал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по экономической и инвестиционной политике – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнат Петухов.

Для участников мероприятия провели образовательные лекции по искусственному интеллекту, трудовому законодательству, самопрезентации, бизнесу, профстартапу.

На форуме подписали соглашение о сотрудничестве между Оренбургским региональным отделением Российских студенческих отрядов и компанией по оздоровлению, организации отдыха и услуг в области культуры и спорта «Озон».

Фото: Пул №56

12+