В Оренбуржье еще в одной территории появилась площадка ГТО

В Оренбургской области еще в одной территории смонтировали площадку ГТО.

Площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в селе Октябрьское Октябрьского района. Она находится на территории ФОКа «Надежда». Денежные средства на ее монтаж выделили из областного бюджета.

— Площадка оснащена качественным и современным оборудованием. Помимо «базового» набора физкультурника — турников и брусьев — здесь установлены изоляционные тренажеры на все группы мышц. Площадка ГТО позволит октябрьцам регулярно тренироваться на свежем воздухе, укреплять свою физическую форму, — сказал начальник отдела молодежной политики местной администрации Александр Чурносов.

Как сообщили в минспорте области, региональное правительство в этом году выделило средства на монтаж 13 площадок ГТО.  В Октябрьском и Шарлыкском районах они уже смонтированы и доступны для местных жителей. В скором времени площадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском и Тоцком районах.