В Оренбурге подвели итоги проекта «Позаботимся о маме, будет счастлива семья»

30 августа в автономной некоммерческой организации по социальной адаптации и физической культуре «Центр «Радость движения» состоялось итоговое мероприятие. Посвящено оно окончанию проекта «Позаботимся о маме, будет счастлива семья».

Этот проект стал победителем первого грантового конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2021 году. Срок его реализации составил 6 месяцев и продлился с 1 марта по 31 августа 2021 года. В проекте приняли участие 24 мамы детей с инвалидностью.

Итоговое мероприятие провела Пастухова Олеся Николаевна — руководитель проекта «Позаботимся о маме, будет счастлива семья» и организатор Центра «Радость движения».

Со словами поддержки и признания важности проекта для родителей детей с инвалидностью к участникам обратились представитель Министерства региональной и информационной политики Игнатова Ирина Алексеевна и представитель министерства социального развития Оренбургской области Кофейникова Светлана Анатольевна.

Встреча прошла в дружеской и уютной атмосфере, в кругу большой семьи, с вкусным тортом и теплыми словами.

На праздничном мероприятии подведены итоги работы по проекту.  Мамы, принявших участие в проекте, с удовольствием делились своими впечатлениями, результатами, пожеланиями и надеждой на дальнейшее продолжение проекта. Коллективом центра выражена благодарность за доверие родителей к работе специалистов.

Коллектив Центра «Радость движения» считает, что проект «Позаботимся о маме, будет счастлива семья» полностью реализован, его цель — обеспечить психоэмоциональную устойчивость родителей детей инвалидов и их физическое оздоровление достигнута. Проект смог донести до мам, что здоровье и гармония в семье начинаются в первую очередь с них!

Более подробная информация об организации – на сайте: http://radostdvizheniya.tilda.ws/