Алексей Пахомов рассказал о строительстве школ и детских садов в Оренбуржье в 2022 году

В министерстве образования Оренбургской области подвели итоги 2021 года. О проделанной работе и планах на будущее рассказал глава ведомства Алексей Пахомов.

В частности, в 2021 году была открыта школа в Пригородном. В п. Ленина распахнул двери детский сад на 140 мест. Готовятся к открытию детские сады в Шарлыке и в Ташле.

Доступность дошкольного образования обеспечена на 100%. В области капитально отремонтировали 25 школ.

В 2022 году откроется школа в 16 СВЖ Оренбурга. Готовится к вводу в эксплуатацию школа в п. Подгородняя Покровка Оренбургского района. Продолжается строительство школ по улице Весенней в областном центре. Начнется строительство школы в ЖК Дубки.

Подходит к концу строительство детского сада на 300 мест в ЖК «Дубки» Оренбурга, а также детского сада на 220 мест в п. Ростоши и на 300 мест в ЖК Приуралье.

В 2022 году в области будет модернизирован 21 объект системы образования. Из областного бюджета выделены средства на проведение капитального ремонта в детсадах. В настоящее время определяются критерии отбора для подачи заявок муниципалитетами. В приоритете отбора – капитальный ремонт кровель.