Анжелика Линькова назвала неоднозначной ситуацию с 16-летним пациентом ЦДХ

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова прокомментировала ситуацию с 16-летним пациентом ЦДХ. Он не один месяц проходит лечение в больнице с тяжелым переломом.

На днях в соцсетях опубликовали фото мальчика, рассказали о тяжелой ситуации в его семье. Анжелика Линькова назвала эту историю очень неоднозначной.

По словам детского омбудсмена, после детального знакомства с проблемой к врачам, медперсоналу ЦДХ вопросов и претензий не возникает. А опубликованная в соцсетях информация о том, что подростку с серьезным переломом не оказывают положенную помощь и отказывают в реабилитации, искажена.

Анжелика Линькова усмотрела проблему в другом.

— Сегодня я по телефону поговорила с бабушкой подростка, которая является его опекуном и еще двух несовершеннолетних детей. 62-летняя женщина озвучила много болевых, проблемных моментов, по уходу за обездвиженным ребенком в плане организации профессиональной помощи в Грачевке, где они живут, — сообщила омбудсмен.

Анжелика Линькова отметила, что на эту семью необходимо обратить внимание. В настоящее время омбудсмен выясняет все подробности, детали, юридические моменты.