В Оренбурге ужесточили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

В Оренбурге ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. В них принимают участие сотрудники администрации, полиции и городской аварийно-спасательной службы.

Очередную проверку соблюдения масочного режима среди водителей и пассажиров общественного транспорта провели в Степном поселке. Проверили наличие средств индивидуальной защиты, напомнили пассажирам о введенных мерах по предупреждению распространения коронавируса. По итогам рейда был составлен протокол об административном правонарушении.

Напомним, сегодня, 13 октября, глава региона Денис Паслер провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения в Оренбургской области коронавирусной инфекции. Было принято ужесточить меры борьбы с коронавирусом. В частности, усилить проверки в общественном транспорте.

— Прошу усилить контроль за соблюдением масочного режима и увеличить число проверок в общественном транспорте региона. Вплоть до того, чтобы приостанавливать действие маршрутов, где систематически не соблюдают правила противоэпидемической безопасности, — сказал Денис Паслер.