Арктический воздух принес похолодание в Оренбургскую область

В начале рабочей Оренбургская область окажется под влиянием затока холодного арктического воздуха. Ночью и днем в регионе будет наблюдаться пониженный температурный фон.

Сегодня днем, 15 ноября, в регионе будет облачно с прояснениями. Преимущественно в западных и южных районах пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер восточный 4-9 м/с. Температура воздуха составит -2, -7°C. На дорогах местами гололедица.

В ночь на 16 ноября в области прогнозируют переменную облачность. В отдельных восточных районах пройдет слабый снег. Ветер северный 3-8 м/с. Температура воздуха составит -7, -12°C. В северных и восточных районах до -13, -18°С. На дорогах местами гололедица. Днем переменная облачность сохранится. Осадков не ожидается. Ветер северный 6-11 м/с. Температура воздуха составит -4, -9°C. На дорогах местами гололедица.

В ночь на 17 ноября в регионе прогнозируют облачную погоду с прояснениями. В северо-западных районах пройдет небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с. В северных и восточных районах порывы достигнут 12-17 м/с. Температура воздуха составит -7, -12°C. В северных и восточных районах столбики термометров будут на отметке -14, -19°С. На дорогах местами гололедица. Днем будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдет небольшой снег. Ветер западный 5-10 м/с. В северных и восточных районах порывы достигнут 12-17 м/с. Температура воздуха составит -2, -7 °C. На дорогах гололедица.