В Оренбурге трещины на путепроводе на Терешковой заделают пластичной мастичной смесью

Поперечные трещины на асфальтобетоне в месте деформационных швов на путепроводе на улице Терешковой заполнят пластичной мастичной смесью. Об этом сообщили специалисты подрядной организации ООО «РемСтрой», которая выполняла ремонтные работы на объекте.

Подрядчик отмечает, что появление трещин вполне объяснимо. Это связано с изменением температуры воздуха. Ремонтировали деформационные швы локально, полностью мостовое полотно и дорожную одежду не меняли. При резком понижении температуры произошло технологическое деформационное сжатие пролетных строений. Поэтому в месте деформационных швов и отремонтированных участков появились разрывы верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Подрядчик обещает устранить дефекты в ближайшие выходные. Трещины заполнят пластичной мастичной смесью, которую будут растапливать непосредственно на месте и сразу же использовать по назначению. Такая технология позволяет проводить работы даже при отрицательных температурах.

Напомним, ремонт на путепроводе начался 14 июня. Подрядчик отремонтировал торцы балок, восстановил бетонные и защитные слои и установил латунные компенсаторы. На объекте заново уложили слой гидроизоляции и нижние слои асфальта в границах деформационных швов. Также очистили ригели и восстановили защитный слой. Всего в рамках текущего ремонта в порядок привели 23 деформационных шва на каждой стороне путепровода.