Атлантический циклон принесет в Оренбургскую область дожди и порывистый ветер

В предстоящие дни в Оренбургской области ожидается неустойчивый характер погодных условий. Об этом сообщают синоптики.

Антициклон, который удерживал комфортную погоду, покинет регион. Ему на смену придет серия атмосферных фронтов Атлантического циклона. В ближайшие сутки западная периферия антициклона сохранит свое влияние на восточные районы, но к западным районам подойдет атмосферный фронт, который будет смещаться с запада на восток области. Его прохождение будет сопровождаться дождями и порывистым ветром.

К середине недели начнет расти атмосферное давление, осадки останутся лишь в крайних восточных районах. А смена воздушных масс с южных на северные приведет к затоку холодного северного воздуха.

К концу недели к западным районам подойдет очередной атмосферный фронт, который будет сопровождаться осадками смешанной фазы.

Завтра, 9 ноября, в регионе будет облачно с прояснениями. В западных районах осадки преимущественно в виде дождя. Ветер южный 4-9 м/с. В западных и северных районах порывы достигнут 11-16 м/с. Температура воздуха составит -1, +4°C. В северных и восточных районах -3, -8°С. Днем будет облачно. В большинстве районов пройдут дожди. Ветер западный 6-11 м/с. В северных и восточных районах порывы достигнут 13-18 м/с. Температура воздуха составит +3, +8°C.