Автопарк оренбургского водоканала пополнился ещё на 7 единиц новой техники

На предприятии появились 5 автомобилей ГАЗон NEXT (мастерская), каналопромывочный автомобиль и илососная машина на базе автомобиля КамАЗ. При помощи этого автотранспорта специалисты водоканала продолжат борьбу с засорами на канализационных сетях, промывку сетей и очистку колодцев.
«Новая современная техника позволит нам в большем объеме проводить плановые работы, оперативно ликвидировать повреждения на сетях. На комфортном и маневренном транспорте сотрудники работают с особым удовольствием. Тем более, что современные машины оснащены различными съемными агрегатами, что расширяет их функциональность и возможность эксплуатации в течение всего года», — говорит начальник автотранспортного цеха Росводоканал Оренбург Сергей Акиньшин.
Обновление и модернизация автопарка — в числе ключевых направлений развития предприятия. Новая современная техника помогает специалистам водоканала работать максимально эффективно и решать любые возникающие задачи: оперативно ликвидировать повреждения на сетях и проводить плановые работы.
Новые спецмашины не только ускоряют выполнение ремонтных работ и повышают их качество, но и значительно улучшают условия труда. Благодаря тому, что в современных автомобилях особое внимание уделено комфорту водителя и пассажиров, работа становится более удобной и безопасной, что позитивно сказывается на общем уровне производительности и мотивации сотрудников. Немаловажными плюсами новой спецтехники является и её экологичность — новые машины выделяют меньше продуктов сгорания топлива по сравнению со старыми моделями.
Сейчас в автомобильном парке оренбургского водоканала 174 единицы техники. У части машин выработан ресурс, их тоже в дальнейшем заменят. Так, в этом году планируется приобрести еще 4 спецавтомобиля.
Фото предоставлены ООО «Оренбург Водоканал
12+