Батутисты Оренбургской области стали призерами чемпионата России

В Санкт-Петербурге с 16 по 21 сентября проходили национальный чемпионат по прыжкам на батуте и Всероссийские соревнования «Надежды России». Участниками стали спортсмены из 27 регионов. Нашу область представили батутисты из Оренбурга и Бугуруслана.

Оренбуржцы, мастера спорта Максим Колочаров и Дмитрий Гантанов стали серебряными призерами чемпионата в синхронных прыжках, сообщили в региональном министерстве физической культуры.

По итогам командных соревнований в прыжках на двойном минитрампе батутисты из Бугуруслана заняли второе место. Отличились мастера спорта Евгений Голышев, Филипп Поляков, Владислав Седов и мастер спорта международного класса Андрей Гладеньков.

Воспитанники бугурусланской спортивной школы «Олимп» завоевали золотые медали в прыжках на двойном минитрампе в рамках Всероссийского турнира «Надежды России». Победу одержали Илья Чикунов (15-16 лет), Юлия Короткова (13-14 лет) и Анастасия Горбунова (11-12 лет).