Бильярдистка из Оренбургской области стала 11-кратной чемпионкой мира

В Югорске проходил чемпионат мира по бильярдному спорту в новой дисциплине «Свободная пирамида с продолжением». В соревнованиях участвовали 35 мужчин и 16 женщин из Германии, Словакии, Сербии, Белоруссии и России. В составе национальной сборной выступали 5 спортсменов федерации бильярдного спорта Оренбургской области.

Диана Миронова на чемпионате завоевала золотую медаль. В полуфинале женской сетки турнира со счетом 50:30 она обыграла Надежду Демченко из Новотроицка. В финале со счетом 60:38 победила Дарью Михайлову из Красноярска. В итоге Диана Миронова стала 11-кратной чемпионкой мира.

Новотройчанка Надежда Демченко по результатам соревнований забрала бронзовую медаль, сообщили в региональном министерстве физической культуры.