Боксер из Оренбурга Николай Осипов выполнил норматив мастера спорта России

Команда Оренбуржья приняла участие во Всероссийском турнире по боксу класса «А», посвященном памяти мастера спорта Тимура Габдуллина.

Соревнования проходили в городе Октябрьский Республики Башкортостан с 16 по 21 ноября. Нашу область представили спортсмены из Оренбурга, Орска и Бузулука. Оренбуржцы завоевали четыре медали.

Победу в весовой категории до 63,5 килограммов одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Г.И. Васильева Николай Осипов. Он провел три победных поединка и выполнил норматив мастера спорта России.

Первое место в турнире также занял спортсмен школы бокса «Сармат» Максим Агапов. Он оказался лучшим в весовой категории до 86 килограмм.

— Серебряными призерами соревнований стали орчанин Марсель Инсапов и оренбуржец Георгий Понамаренко, — сообщили в областном минспорте.