Более 60 улиц в Оренбурге заделают литым асфальтом

В Оренбурге рабочие латают ямы на дорогах. Зимой ямочный ремонт проводят литой асфальтобетонной смесью. Она отличается повышенным содержанием битума и минерального порошка. Это позволяет использовать материал при морозах без ущерба качеству работ.

Как сообщают в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города, работы выполняет компания «Орьтехцентр». По условиям заключенного контракта, более 60 улиц областного центра приведут в нормативное состояние.

Ямы заделают на улицах Державина, Базовой, Полтавской, Минской, проезде Северном, кольце пр. Победы — пр. Автоматики и других. За две недели подрядчик уже выполнил пятую часть от общего объема работ.

Сегодня в списке — проезд Нижний, улица Космическая, С. Лазо, а также улица Пролетарская, ремонт которой был выполнен в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Через улицу Пролетарскую проходят железнодорожные пути.

Минувшим летом в ходе текущего ремонта дороги подрядчик выполнил примыкание к рельсам, не затрагивая сами пути, так как не удалось выяснить собственника данного участка. Учитывая многочисленные просьбы горожан, ямы на железнодорожном переезде сегодня заделали литой асфальтобетонной смесью. Вместе с тем администрация города Оренбурга направила письменный запрос в адрес ОАО «РЖД» с просьбой выяснить принадлежность данного участка с целью улаживания всех юридических формальностей.