Более 600 обращений оренбуржцев поступило в Центр управления регионом

За минувшую неделю, с 18 по 24 октября, с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент» в соцсетях зарегистрировано 607 сообщений от жителей Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Из 607 поступивших, 147 вопросов касались здравоохранения, 89 — благоустройства, по дорогам было 87 сообщений, по ЖКХ – 59 и 56 адресованы ситуации с коронавирусом.

Так, жителей Бузулука волновала свалка мусора, образовавшаяся у подъездов дома №31 второго микрорайона. Специалисты Центра управления регионом сообщение передали в ГЖИ Оренбургской области. Управляющая компания убрала мусор из урн и возле них на придомовой территории.

От жительницы Орска поступила жалоба на кучу мусора и веток деревьев напротив контейнерной площадки на улице Станционной. ЦУР направил запрос в администрацию города. В настоящее время мусор и сухие ветки убраны.

Аналогичная проблема волновала жителей областного центра по улице Поляничко, 10. После обращения специалистов ЦУР в ГЖИ Оренбургской области, мусор с территории контейнерной площадки вывезли.

В соцсетях появилось сообщение от автолюбителей. Они сообщили о повторяющихся дорожных знаках на улице Терешковой возле гимназии №7. Сообщение передано в администрацию города, повторяющиеся знаки будут демонтированы до 1 ноября.

— Всего в Оренбуржье с начала работы Центра управления регионом отработано 26 814 инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — сообщает пресс-служба правительства региона.