Центр компетенций Оренбургской области вошел в пятерку лучших по стране

В России определили ТОП-5 лидеров в сфере организации работы центров компетенций. В пятерку вошли Республика Татарстан, Свердловская, Рязанская, Кемеровская и Оренбургская области. Центры компетенций данных регионов показали высокий уровень реализации проектов, системную работу по вовлечению участников, а также своевременное выполнение целей нацпроекта.

Итоги огласили на итоговом семинаре. Его провел Федеральный центр компетенций. Заместитель генерального директора ФЦК по аналитике и методологии Светлана Горчакова обратила внимание, что нацпроект «Производительность труда» отличается высоким уровнем организации.

— Чтобы поддерживать высокое качество работы, в этом году введена сертификация РЦК как важного инструмента обмена опытом и лучшими практиками. Сегодня организовано 60 региональных центров компетенций. 31 из них прошел сертификацию, показав достойный уровень организации работы по реализации задач нацпроекта, — отметила Светлана Горчакова.

Как сообщили в региональном правительстве, Оренбуржье также отмечено среди лидеров по обучению на «Фабрике процессов». В 2021 году в нашей области обучение прошли 450 сотрудников различных предприятий и органов власти. Это второй показатель по России.

Центр компетенций нашего региона в уходящем году успешно прошел сертификацию Федерального центра компетенций. Он открыл и сертифицировал «Фабрику офисных процессов», расширил штат сертифицированных сотрудников и тренеров по офисным процессам, а также выполнил показатели нацпроекта «Производительность труда».