Центр управления регионом за неделю отработал более 500 вопросов от оренбуржцев

Специалисты ЦУР продолжают фиксировать сообщения от жителей Оренбургской области с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент».

За прошедшую неделю ЦУР зафиксировал 504 сообщения от жителей Оренбургской области, из них:

  • по ЖКХ – 104;
  • по здравоохранению — 72;
  • по благоустройству — 62;
  • по дорогам — 59;
  • по коронавирусу — 31;
  • по мусору — 28.

Жители Сорочинска сообщили о сломанной контейнерной площадке на улице Ворошилова. Вопрос был переадресован в администрацию городского округа, площадку отремонтируют до 20 октября. Бузулучане попросили отремонтировать дорогу в третьем микрорайоне. ЦУР связался с администрацией города, горожанам пообещали восстановить асфальт в октябре. Орчан интересовал ремонт дороги в районе остановки «6 школа». Мэрия ответила, что участок отремонтируют до окончания дорожного сезона. Жители дома 16/2 по Северному проезду в Оренбурге пожаловались на переполненные мусорные контейнеры. После звонка в ГЖИ мусор вывезли. С такой же проблемой столкнулись жители домов №36, 36/1 по улице Волгоградской и домов №7, 7/1 по улице Всесоюзной областного центра. Помогли и им: ТКО с мусорных площадок вывезли.

Кстати, всего с начала работы ЦУР отработано 26 670 инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и правительства области. Также можно написать о проблемном вопросе на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».