Циклонический вихрь принесет ненастье в Оренбургскую область

Над Балтикой раскрутился циклонический вихрь. В ближайшие выходные он проявит свой суровый нрав и покроет североатлантическим ненастьем большую часть европейской территории России.

Вовлеченные в его циркуляцию разные по температурным характеристикам воздушные массы обеспечат неустойчивую погоду. Жителей Оренбургской области ждет сильный порывистый ветер, обильные осадки и гололед. Среднесуточные температуры окажутся немного выше климатической нормы.

В ночь на 20 ноября в регионе будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер южный 6-11 м/с. Местами порывы достигнут 13-18 м/с. Температура воздуха составит -3, -8°C. По юго-западу до +3°С. На дорогах гололедица. Днем будет также облачно с прояснениями. В большинстве районов прогнозируют осадки в виде снега, мокрого снега, мороси, местами гололед. Ветер южный 13-18 м/с. Температура воздуха составит 0, -5°C. На дорогах гололедица.

В ночь на 21 ноября в области будет облачно. В большинстве районов пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В южных и центральных районах ожидаются сильные осадки. Местами в восточных районах обещают метель, в западных и центральных районах — налипание мокрого снега, гололед. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Местами порывы достигнут 16-21 м/с. Столбики термометров будут на отметке -2, -7°C. По юго-западу до +3°С. На дорогах гололедица, заносы. Днем будет облачно. В большинстве районов пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В южных и центральных районах — сильные осадки. Местами в восточных районах метель, в западных и центральных районах налипание мокрого снега, гололед. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Местами порывы достигнут 16-21 м/с. Температура воздуха составит +3, -2°C. На дорогах гололедица, заносы.