ЦУР Оренбургской области за неделю отработал более 800 сообщений жителей в соцсетях

Специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами продолжают отрабатывать вопросы от жителей, поступившие в соцсетях.

С 29 ноября по 5 декабря с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировано 816 сообщений. Из них по дорогам – 238, по благоустройству — 129, по общественному транспорту – 99, по ЖКХ – 93, по здравоохранению – 47.

Жители Бузулука пожаловались в соцсетях, что в районе остановочного пункта «Домашкинская» установили скользкий мостик без перил. Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и передали в администрацию города. На мосту сделали ограждение и посыпали переправу пескосоляной смесью.

Также бузулучане сообщили, что скользко ходить по железному мосту на улице Плодопитомнической. Благодаря взаимодействию ЦУР и администрации муниципалитета городские службы взяли сообщение на контроль и обработали мост пескосоляной смесью.

Житель поселка Энергетик Новоорского района написал, что возле его дома по улице Молодежной, 25, нет уличного освещения. Вопрос передали в администрацию муниципалитета. На опоре около дома №25 по улице Молодежной электрики установили светодиодную лампу.

Задать свой вопрос оренбуржцы могут в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».