ЦУР: уборка снега вошла в ТОП вопросов оренбуржцев

За минувшую неделю, с 10 по 16 января в соцсетях, с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент», зарегистрировано 931 сообщение. Все они поступили от жителей Оренбургской области.

Главной темой обращений жителей в соцсетях стали вопросы по уборке снега. Для губернатора Оренбуржья специалисты ЦУР подготовили анализ по сообщениям жителей в соцсетях по уборке снега.

— На аппаратном совещании Денис Паслер поручил вывести на дороги дополнительную технику для уборки снега и усилить работу в муниципалитетах. В результате, в Оренбурге создан оперативный штаб, в который вошли городские службы и дорожные компании. Объем вывоза снега в областном центре увеличен более чем в три раза — с 3,5 до 11,7 тыс кубометров, — комментируют в пресс-службе правительства региона.

Жители Переволоцкого написали в соцсетях о заснеженных дорогах по улицам Горького, Новостройка и Пионерская. Сообщение зафиксировала автоматизированная система. Специалисты ЦУР направили его в администрацию района. Местные коммунальные службы расчистили улицы от снега.

С аналогичной проблемой столкнулись жители дома №15 по улице Сергея Лазо в Оренбурге. Двор многоквартирного дома не был расчищен после снегопада. Вопрос оперативно решился благодаря взаимодействию ЦУР и ГЖИ по Оренбургской области. Придомовую территорию дома очистили от снега и обработали противогололедной смесью.

Колея на пересечении улиц Московская и Краснознаменная в Бугуруслане могла стать причиной дорожных аварий. Сообщение местных жителей зафиксировала система «Инцидент Менеджмент». Специалисты ЦУР направили проблемный вопрос в администрацию города. Городские службы организовали работы по удалению наледи с проезжей части и вывезли снежные валы с перекрестка.

— Задать вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — напоминает пресс-служба региона.