Денис Паслер раскритиковал работу главы Новоорского района по борьбе с COVID-19

Сегодня, 18 января, на заседании правительства Оренбургской области обсудили динамику заболеваемости в регионе гриппом, ОРВИ и коронавирусом.

Всего в регионе на сегодняшний день официально зарегистрировано 109 768 случаев заболевания коронавирусом. Суточный прирост составил 151 человек.

В стационарах региона лечение проходят 350 пациентов с диагнозом COVID-19. 118 человек находятся в тяжелом состоянии, 21 из них подключен к аппаратам ИВЛ. 246 пациентов получают кислородную поддержку.

Глава регионального минздрава Татьяна Савинова обратила особое внимание на темпы вакцинации и ревакцинации в области. В июле прошлого года были максимальные цифры по вакцинации. Тогда привились 120 тысяч оренбуржцев. В ближайшие две недели принципиально важно их ревакцинировать.

— Сравнительный анализ зависимости госпитализации и уровня смертности от вакцинального статуса в других странах показывает, что повторная вакцинация является главным барьером для «омикрона». Нужно направить все силы на эту работу, – отметила Татьяна Савинова.

Губернатор Денис Паслер подчеркнул, что жизнь, здоровье и комфорт жителей района – приоритетная задача для власти.

Глава региона обратил внимание на Новоорский район, который вызывает тревогу у медиков. Денис Паслер вызвал на обратную связь главу района Елену Семенову.

– Новоорский район вызывает тревогу по многим темам. Вы должны не просто владеть актуальной информацией, о том, что происходит в районе. Ваша задача организовать все процессы, сделать их понятными и удобными для жителей. Вы там чем вообще в Новоорске занимаетесь? Должность занимаете? Неужели вам безразличны жители вашего района? — сказал Денис Паслер.