ЦУР за неделю отработал более 500 вопросов от оренбуржцев

За прошедшую неделю специалисты ЦУР Оренбургской области отработали 569 сообщений от местных жителей.

88 обращений в соцсетях поступило по дорогам, 77 — по здравоохранению, 71 — по коронавирусной инфекции, 46 — по благоустройству и 44 — по общественному транспорту.

Так, житель Оренбурга пожаловался на неудовлетворительное состояние дороги на улице Державина в Бердах. Данное сообщение передали в городскую администрацию. Ремонт дороги на улице Державина планируют выполнить в следующем году.

В соцсетях также появилось сообщение о необходимости приведения в порядок подземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина. Специалисты Центра управления региона обработали его и передали в местную мэрию. Здесь сообщили, что в ближайшие две недели в подземном переходе покрасят стены.

Жительница Абдулинского городского округа на просторах интернета рассказала об отсутствии павильона на остановке, откуда отправляется автобус в Искринскую школу.  На запрос ЦУР в администрации города ответили, что до 8 ноября здесь установят остановочный павильон.

Жильцы многоэтажек по проезду Сквозному, 3 и улице Высотной, 10 в областном центре пожаловались на переполненные мусорные контейнеры. Сообщение передали в ГЖИ региона. На площадке навели порядок.