Новоорских полицейских наградили медалями МВД России «За смелость во имя спасения»

Полицейских Оренбургской области отметили на федеральном уровне.

— Сегодня Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди награжденных сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району старший лейтенант полиции Анатолий Корецкий и лейтенант полиции Дарбек Шукумов. Им вручили медали МВД России «За смелость во имя спасения».

— После ДТП в районе села Тасбулак в результате плохой видимости и снежных заносов более 30 машин застряли на дороге. Температура воздуха на тот момент опустилась ниже минус 30 градусов, а порывы ветра усилились до 25 метров секунду. В этих сложнейших условиях полицейские организовали выезд машин из затора и работу прибывшей спецтехники, — отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, лейтенант полиции Дарбек Шукумов бежал впереди по заметенной дороге, указывая водителям путь. Анатолий Корецкий в это время находился за рулем патрульного автомобиля и формировал машины в колонны.