Дачный сезон близко: оренбургские СНТ готовят дороги для автобусов

Вчера комиссия из управления пассажирского транспорта и председателей садовых товариществ проинспектировала маршрут к СНТСН «Садовод-2» (89-й маршрут).

Результат порадовал: дорогу отгрейдировали, ям и размывов нет, шлагбаум работает, автобусу есть где развернуться.

Но, как признают в мэрии, порядок есть не везде. Задача комиссии — найти слабые места и устранить их до старта.

— Нужно, чтобы маршруты работали безопасно и без сбоев, — объяснил начальник УПТ администрации города Максим Фазуллин.

Председатель «Садовода-2» Владимир Юмашин (сам дачник со стажем) рассказал, что в их СНТ 600 участков: «Живут пожилые, молодые семьи, участники СВО. Дороги стараемся держать в норме».

Первые рейсы запланированы на 27 апреля. Проверки будут идти до и после этой даты. Погода ждать не велит — садоводы уже рвутся на участки!

Фото: архив РИА56

16+