Денис Паслер 29 июня поздравит лучших оренбургских выпускников 2022 года

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 29 июня поздравит лучших выпускников 2022 года. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

В этом году среди оренбургских выпускников насчитывается более 1000 медалистов. В настоящее время в копилке нашей области 82 стобалльных результата. Две выпускницы Оренбуржья высокий балл получили дважды.

В торжественном мероприятии будут участвовать около 3000 лучших выпускников школ, колледжей и техникумов. Также будут чествовать медалистов и стобалльников Оренбургского президентского кадетского училища, Неплюевской кадетки, лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья и выпускников Центра дистанционного обучения детей-инвалидов. Отметят на празднике и победителей различных конкурсов, олимпиад, чемпионатов и спортивных соревнований. На торжество пригласили педагогов и глав муниципальных образований.

В программу мероприятия войдут выступление лучших творческих коллективов областного центра и приглашенной звезды, зрелищное световое шоу, барабанное шоу Splash и дискотека.