Денис Паслер: Больше 130 оренбургских школьников обучились на базе «Сириуса» за 5 лет

Сегодня губернатор Денис Паслер открыл Год педагога и наставника в Оренбургской области. И сегодня же глава региона пообщался со школьниками, которые в 2022 году участвовали в профильных сменах образовательного центра «Сириус» в Сочи. Об этом Денис Паслер рассказал в своем телеграм-канале.

За 5 лет на базе «Сириуса» прошли обучение более 130 оренбургских школьников. Все они талантливые, активные и целеустремленные ребята отметил глава области.

— Это ребята из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Новоорского, Переволоцкого и Тоцкого районов, ученики губернаторского лицея-интерната для одаренных детей. Успех оренбургских ребят в учебе, творчестве, науке и спорте не раз подтверждался на различных уровнях. И за каждой историей успеха не только их талант и способности, но и мудрые, терпеливые наставники, — рассказал губернатор.

Денис Паслер сообщил, что в Год педагога и наставника будут вручены три премии.

— Вместе с многотысячной командой учителей мы открыли Год педагога и наставника в Оренбуржье. В конце года открытым голосованием определим «главных наставников» региона и вручим им три премии, — отметил глава региона.

12+