Легкоатлеты Оренбургской области вошли в число призеров первенства ПФО

Спортсмены Оренбургской области успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике в Ульяновске.

Данил Черняев из Акбулакского района стал серебряным призером в беге на 60 метров среди юниоров до 20 лет. Его результат — 7.19 с.

Орчанин Данил Просвиркин тоже завоевал серебряную медаль – только в толкании ядра среди юниоров. Спортсмен толкнул снаряд на 13 м 87 см, сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Орчанка Мария Плаксина также отличилась в толкании ядра. Среди девушек до 18 лет спортсменка заняла третье место с результатом 11 м 29 см.

Артем Штыб из Акбулакского района тоже забрал бронзу. Он оказался на третьей позиции среди юношей в беге на 2000 метров. Спортсмен преодолел дистанцию за 6:26,66.