Денис Паслер: «Главным критерием работы прокуратуры можно считать доверие людей»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на торжественном мероприятии, посвященном 300-летию со дня образования Прокуратуры России, поздравил сотрудников регионального ведомства с профессиональным праздником.

Глава региона отметил роль прокуратуры в поддержании правопорядка и соблюдении законодательства на территории Оренбургской области.

— Мы видим и ценим вашу работу! Эффективно взаимодействуя, правительство и прокуратура Оренбуржья вместе решают важнейшие для области вопросы и идут к общей цели — обеспечению комфортной и безопасной жизни оренбуржцев. Так, в условиях пандемии и вынужденных ограничений, которые вводились в регионе, приоритетной задачей для нас было сохранение доходов оренбуржцев. Мы не могли допускать рост задолженности по заработной плате. Выработанный совместно с прокуратурой комплекс мер позволил за два года сократить долги почти в 6,5 раза, — отметил Денис Паслер.

Губернатор области поблагодарил сотрудников прокуратуры за участие в работе, направленной на сохранение здоровья оренбуржцев в период пандемии. Также он отметил роль ведомства в борьбе с терроризмом и экстремизмом, совершенствовании правовой базы региона, сокращении задолженности по налогам и сборам в областной и муниципальный бюджеты.

— Главным критерием работы прокуратуры можно считать доверие людей. Только в прошлом году в прокуратуру Оренбуржья поступило более 32 тысяч обращений. Это значит, люди верят, что здесь им помогут отстоять свои права. Благодарю вас за добросовестную службу, принципиальность, ответственность, готовность к сотрудничеству и совместную работу на благо Оренбуржья, — сказал Денис Паслер.

На торжественном мероприятии глава региона вручил сотрудникам областной прокуратуры благодарности.