Денис Паслер и Олег Димов встретились с активной молодежью Оренбуржья

Член Президиума Регионального политсовета «Единой России», губернатор Оренбургской области Денис Паслер и Секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы РФ Олег Димов встретились с активной молодежью региона. Встреча прошла в региональной общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева.

Члены молодежного парламента при Заксобрании региона, общественных организаций, волонтеры на встрече озвучили актуальные для молодежи вопросы. Это поддержка молодых кадров, ситуация на рынке труда, развитие первичного звена здравоохранения. Также обсудили проблему оттока молодых людей из региона и создание новых возможностей для молодежи.

— Партия объединяет молодых людей, готовых вносить свой вклад в развитие региона. Они работают над социальными проектами, устраивают экологические акции и помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Диалог с молодым поколением дает возможность видеть проблемы под другим углом и принимать эффективные решения, — подчеркнул губернатор.

Активисты рассказали о планах на будущее. Кто-то планирует посвятить свою жизнь медицине и образованию, заняться развитием общественных организаций в Оренбуржье. Среди молодых людей есть желающие принять участие в муниципальных выборах.

Олег Димов также отметил значимость таких встреч как для представителей молодежи региона, так и для органов власти.

— Подобные диалоги на равных показывают настоящую заинтересованность молодёжи в том, что происходит вокруг, в регионе и стране. Важно, что все больше молодых людей интересуются политикой. Они чувствуют и свою личную ответственность за то, в каком мире им жить.  Поэтому встречи такого формата дают им возможность понять устройство политической жизни, как разрабатываются законодательные инициативы, принимаются те или иные политические решения. Мы в свою очередь понимаем, что интересно и что волнует молодежь, — отметил Олег Димов.